Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае бывший заместитель районного прокурора стал фигурантом уголовного дела

В Краснодарском крае бывший заместитель районного прокурора стал фигурантом уголовного дела
Фото: sledcom.ru

Экс-сотрудник надзорного органа подозревается в получении взятки.

В Краснодарском крае бывший заместитель прокурора Успенского района подозревается в получении взятки в крупном размере, в отношении него заведено уголовное дело по соответствующей статье (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщили «НК» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в Успенском районе полиция проводила проверку незаконной эксплуатации МУП «Успенский водоканал» водозаборной скважины. Фигурант знал об этом и пригласил к себе в кабинет начальника муниципальной компании. Там зампрокурора сообщил «гостю» о проводимых проверочных мероприятиях, и предложил за 200 тысяч рублей способствовать отказу в возбуждения уголовного дела.

Директор МУП согласился, но о поступившем предложении сообщил в правоохранительные органы. 17 марта при получении взятки действия сотрудника надзорного органа были пресечены специалистами УФСБ по краю.

«В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в Следственном комитете.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100