Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минздрав Краснодарского края прокомментировал видео с оставленным у крыльца больницы пациентом

Минздрав Краснодарского края прокомментировал видео с оставленным у крыльца больницы пациентом
Фото / соцсети

Инцидент произошел в Апшеронском районе.

В социальных сетях накануне появилось видео, снятое в поселке Нефтегорск в Апшеронском районе. На кадрах видно, как карета скорой помощи привезла к местной участковой больнице пациента. Сотрудник медицинской бригады помог пожилому мужчине выбраться из автомобиля и оставил его на крыльце.




Данная ситуация вызвала двойной отклик у пользователей Сети. Одни возмутились, что фельдшер не помог мужчине добраться до палаты. Другие же отметили, что врач доставил пациента и отправился на следующий вызов, ведь сейчас скорая востребована как никогда.

Инцидент официально прокомментировали в министерстве здравоохранения Кубани. В ведомстве сообщили, что в скорую помощь обратился местный житель, который заметил на детской площадке спящего мужчину. Очевидцу показалось, что тому необходима медицинская помощь.

«Прибывшая бригада установила, что гражданин 1949 года рождения без определенного места жительства находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. На месте было принято решение доставить мужчину в отделение сестринского ухода участковой больницы Нефтегорска. По прибытию к медучреждению мужчина стал оказывать сопротивление, отказывался выходить из машины скорой помощи», - объяснили в минздраве.

Сейчас мужчина госпитализирован, ему оказывается помощь.

По факту опубликованной записи министерство проводит служебную проверку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100