Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре добровольцы шьют медицинские маски для волонтеров

В Краснодаре добровольцы шьют медицинские маски для волонтеров

Вот уже вторую неделю участники «Молодежки ОНФ» совместно с волонтерами-медиками работают в штабах помощи Народного Фронта, организованных для людей, находящихся в условиях самоизоляции ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции.

С 20 марта ребята в 85 регионах помогают пожилым, одиноким и маломобильным гражданам. Это доставка продуктов и необходимых медикаментов, оплата услуги ЖКХ, работа по дому и даже прогулка с домашними питомцами.

Разумеется, волонтеры трудятся в медицинских масках и одноразовых перчатках. В некоторых регионах только за один день бывает более 20 выездов по адресам помощи.

Жители сразу нескольких городов решили помочь волонтерам, приступив к пошиву защитных масок. Волонтеры из Липецка, Краснодара, Владимира, Оренбурга, Орла, а также из республик Татарстан и Кабардино-Балкария изготавливают маски, чтобы ускорить победу над опасным заболеванием.

В Краснодаре маски начала шить одна из участниц «Молодежки ОНФ» Екатерина Николаева совместно с Мариеттой Емтыль, координатором местной организации серебряных волонтеров.

«Пока я сшила 33 маски. Но это только начало! В аптеках масок не найти, а без них сейчас никак нельзя. Особенно ребятам, который каждый день посещают столько людей!» - рассказала Мариетта Емтыль, добавив, что «в такое непростое время мы должны объединить усилия и стать более ответственными и за себя, и за своих близких».

Мариетта от всей души поблагодарила волонтеров из «Молодежки ОНФ», ведь «они делают добро».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100