Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Яндекс» запустил бесплатную онлайн-школу с уроками в прямом эфире

«Яндекс» запустил бесплатную онлайн-школу с уроками в прямом эфире

Новый проект ориентирован на школьников разных возрастов.

Компания «Яндекс» совместно с Центром педагогического мастерства запустили новый проект – бесплатную онлайн-школу для детей. Она работает в режиме обычного учебного заведения с 9.00 до 14.00. В этой школе занятия проходят по основным 15 предметам, которые ведут более 100 учителей, в том числе авторы учебников и методических пособий и эксперты ЕГЭ.

«Яндекс.Школа» рассчитана на учеников с 5 по 11 классов. Также здесь учащиеся смогут пройти подготовку ОГЭ и ЕГЭ с помощью специального «Яндекс.Репетитора».

Уроки транслируются в Яндекс.Эфире. В день дети смогут посещать от 4 до 6 онлайн-занятий по 45 минут каждое, между которыми организованы перемены.
Такой график позволит школьникам и их родителям сохранить привычный режим в новых условиях. Расписание уроков на неделю заранее публикуется на сайте.

Также в «Яндекс.Школе» помогут педагогам перейти на дистанционное обучение на время карантина. На сайте доступны вебинары, которые помогут освоить новые технологии, методички и онлайн-курс с рекомендациями по построению обучения.

При желании учителя могут воспользоваться платформой, на которой можно проводить свои уроки. Система позволяет читать лекции, давать ученикам задания и отвечать на вопросы в общем чате.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100