Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи оползень разрушил дорогу к Тисо-самшитовой роще

В Сочи оползень разрушил дорогу к Тисо-самшитовой роще
Фото: t.me/novostisochi

В настоящее время решается вопрос выделения средств на ремонт участка.

В конце февраля в Сочи прошли сильные осадки в виде дождей и снегопадов. Из-за этого поднялся риск оползневых процессов в горах курорта.

Сегодня стало известно, что очередной оползень размыл трассу к популярному туристическому объекту. Разрушенное дорожное полотно на пути к Тисо-самшитовой роще постепенно сползает в обрыв.

В настоящее время городские власти решают вопрос о выделении средств на ремонт разрушенного участка. На этом месте планируется создать крепкую подпорную стену.

«Мы планируем провести работы в рамках капитального ремонта. В случае более сильного оползневого процесса будем двигаться в рамках ликвидации последствий устранения ЧС», — прокомментировал ситуацию «Вести Сочи» глава дептранса и дорожного хозяйства Сочи Вячеслав Бауэр.

В Сочи на сегодняшний день выявлено 225 участков с оползнями. В их числе 43 нуждаются в срочном ремонте, еще 145 находятся на стадии ожидания планового восстановления. Подпорные стены общей длиной более 60 км запланировано построить на территории 673 объектов.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что очередной оползень после февральского разгула стихии оставил жителей Дагомыса без воды.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100