Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка абстрактной живописи и керамики «Смотреть и видеть»

В Краснодаре откроется выставка абстрактной живописи и керамики «Смотреть и видеть»
Фото: artzal23.ru

В экспозиции будут представлены работы Василия Елисеева.

В Краснодаре, в выставочном зале изобразительных искусств, завтра, 3 марта, начнет работать экспозиция «Смотреть и видеть». Для посетителей будут представлены работы Василия Елисеева.

Жителям и гостям Краснодара представят свыше 30 картин мастера. Их Владимир Елисеев выполнил в техниках живописи и керамики. Стоит отметить, что в разные периоды автор пробовал свои силы и в других ремеслах, таких как лозоплетение, роспись камней и реставрация старинной мебели.

Большую часть жизни художник провел на Урале. В Краснодарский край Елисеев переехал лишь 15 лет назад. В портфолио мастера представлены сотни живописных и свыше тысячи керамических произведений. При этом его работы абстрактны — через данное направление автор чувственно передает форму, ритм и цвет, говорит об образах, которые не видны в реальности, но ощущаются.

Для своих работ живописец использует яркие цвета, которые складываются в динамичные композиции. Таким образом он погружает смотрящего в свой внутренний мир.

Также посетители выставки смогут ознакомится с книгой Василия Елисеева «Три кита» с картинами и прозаическими произведениями художника.

Посетить экспозицию в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 3 по 26 марта этого года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100