Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Смерть в прямом эфире»: подробности трагедии в банном комплексе Москвы, где блогер Екатерина Диденко праздновала день рождения

«Смерть в прямом эфире»: подробности трагедии в банном комплексе Москвы, где блогер Екатерина Диденко праздновала день рождения

В результате вечеринки погибли 3 человека, в том числе супруг именинницы.

В минувшую пятницу в банном клубе в Коломенском проезде Москвы блогер Екатерина Диденко отмечала свой день рождения. Одной из «фишек» праздника должен был стать густой туман над бассейном, куда компания засыпала 25 кг сухого льда. Но при соприкосновении ледяных кубов с водой произошла химическая реакция, ставшая смертельной для трех участников вечеринки.

«Три человека, которые прыгнули в воду, когда там уже был сухой лед, создавший эффект тумана, потеряли сознание из-за выделившегося углекислого газа. Фактически они утонули», - рассказали позднее журналистам в правоохранительных органах. 

Друзья Екатерины Диденко, многие из которых активно ведут страницы в социальных сетях, снимали происходящее на камеры. В Сеть попало видео, где видно, как в окутанный густым паром бассейн опускается мужчина. Когда он скрывается из вида, одна из присутствующих в шутку кричит «Он умер! Все, его больше нет». Однако спустя считанные секунды компания понимает, что ситуация выходит из-под контроля, и начинается паника.


Известно, что одним из погибших стал супруг Екатерины Диденко Валентин. Вчера девушка записала видео на своей странице в Instagram. Диденко сообщила, что с ней поработали психологи и она чувствует себя лучше. Инстаблогер подчеркнула, что похорон мужа не будет.

«Похорон в землю не будет — он хотел кремацию», - объясняет Екатерина.

Тем временем подписчики блогера разделились на две стороны: одни утешают своего кумира, другие же, напротив, укоряют ее за поведение. По мнению вторых, Диденко использует трагическую ситуацию для увеличения своей аудитории. К тому же в СМИ уже появились сообщения, что друзья девушки, участвовавшие в смертельной вечеринке, стали гостями шоу Андрея Малахова.

Стоит отметить, что по факту трагедии в банном комплексе Москвы Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 3 ст. 109 УК РФ), сообщает ТАСС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100