Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российским туристам рекомендуют запастись наличными

Российским туристам рекомендуют запастись наличными
Фото pixabay

Банковские карты за рубежом могут оказаться заблокированными.

Туроператоры настоятельно рекомендуют российским путешественникам при поездках за границу иметь запас наличных в иностранной валюте. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По мнению экспертов, нынешняя ситуация вокруг России с Украиной и введение санкций со стороны ЕС, вернет россиян в те давние времена, когда за товары и услуги за рубежом рассчитывались не по банковским картам, а за наличные. В Сети уже появились сообщения о блокировке банковских карт финансовых учреждений, которые попали под санкции ЕС.

«Прежнему удобству зарубежных путешествий россиян, привыкших рассчитывать на отдыхе только и исключительно на банковские карты, «пришел конец»», - заявил руководитель туроператора Space Travel Артур Мурадян.

При этом он отметил, что путешествие с запасом иностранной валютой может обернуться сложностями при прохождении таможенного контроля по «зеленому коридору».

К тому же накануне вечером президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий вывоз из страны иностранной валюты в сумме, превышающей 10 тысяч американских долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100