Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске суд приговорил сварщиков к 10 годам тюрьмы за взрыв на нефтебазе с 3 погибшими и 3 ранеными

В Новороссийске суд приговорил сварщиков к 10 годам тюрьмы за взрыв на нефтебазе с 3 погибшими и 3 ранеными

Трагедия произошла осенью 2019 года.

В Новороссийске 7 ноября 2019 года на нефтебазе произошел взрыв. В результате трагедии погибли 3 человека, еще 3 получили тяжелые ранения.

По данным следствия, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности сварщиками. В тот день 32-летний Вадим Тарасенко и 38-летний Петр Пустынников проводили работы по своему профилю на объекте. Однако из-за неправильного подключения сварочного аппарата произошло воспламенение паров нефтепродуктов подземного резервуара, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В отношении Тарасенко и Пустынникова были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 217 Уголовного кодекса Российской Федерации. После предъявления обвинения они предстали перед судом. Решением первой инстанции фигурантов приговорили к 5 годам лишения свободы каждого и по 5 лет испытательного срока.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в прошлом году 100 тонн нефти исчезло при транспортировке в Краснодарский край из Ингушетии. Компанией «Ингушнефть» была организована служебная проверка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100