Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае поставщики продуктов предупредили о возможном росте цен

В Краснодарском крае поставщики продуктов предупредили о возможном росте цен
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В регионе уже подорожала техника — бытовая и цифровая.

В департаменте потребительской сферы Краснодарского края рассказали, что держат на контроле ситуацию с поставками продуктов в магазины региона. Наличие запасов на предприятиях отрасли находится под мониторингом. Это делается еще и затем, чтобы не допустить создания искусственного дефицита и спекулятивного роста цен.

«На сегодняшний день все группы товаров в магазинах федеральных компаний и в региональном ритейле представлены в достаточном количестве. Дефицита нет, ажиотажный спрос у населения не наблюдается. Поставки продукции осуществляются в штатном режиме», – рассказал руководитель департамента Роман Куринный.

Глава ведомства подтвердил, что бытовая и цифровая техника подорожала. Кроме того, возможный рост цен не исключают ряд продовольственных поставщиков.

«С учетом того, что импортные товары могут подорожать значительно больше, чем отечественные, и спрос на них упадет, нишу смогут заполнить товары наших производителей. Импортозамещение позволит развиваться бизнесу края», - добавил Роман Куринный.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100