Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Абрау-Дюрсо, Сочи, Лермонтово: россиянам предложили льготную ипотеку на побережье Краснодарского края

Абрау-Дюрсо, Сочи, Лермонтово: россиянам предложили льготную ипотеку на побережье Краснодарского края

Особые условия начнут действовать с марта 2020 года.

В марте 2020 года в России планируют запустить программу «Сельская ипотека», сообщают «Известия» со ссылкой на Минсельхоз РФ. По данным ведомства, в проекте смогут участвовать сельские территории и города с населением менее 30 тысяч человек. В Краснодарском крае уже составлен соответствующий перечень, рассказали журналистам в департаменте экономики и стратегического развития администрации Сочи.

«Россельхозбанк уже активно включился в программу. Получить ипотеку можно под 2,7%. По информации, полученной от Сбербанка, запуск программы планируется в III квартале 2020 года», - рассказали в мэрии города. 

В список от Краснодарского края вошли 1687 населенных пунктов. При этом многие из них находятся в прибрежной территории, в том числе в окрестностях популярных курортов.Например, это станица Анапская, входящая в состав городского округа Анапа, курорт Архипо-Осиповка, село Высокое в пригороде Адлера, село Галицыно недалеко от Красной Поляны, село Лермонтово у Джубги, а также Абрау-Дюрсо.

Стать участником льготной программы может любой гражданин России вне зависимости от места его проживания. Единственное условие — недвижимость, приобретенную на особых условиях, нельзя будет продавать в течение 5 лет после сделки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100