Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре и.о. руководителя следственного управления СКР вручил памятную медаль 100-летнему ветерану

В Краснодаре и.о. руководителя следственного управления СКР вручил памятную медаль 100-летнему ветерану
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Награда приурочена к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

В Краснодаре сегодня, 2 марта, 100-летний ветеран Великой Отечественной войны получил памятную медаль. Также герою передали необходимую ему в быту технику.

Награду, приуроченную к 75-летию Победы в Великий Отечественной войне, Ивану Ивановичу Курбакову вручил исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов от имени Председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Военный путь Ивана Ивановича начался незадолго до войны, в октябре 1940 года. Герой служил в Севастополе, на Черноморском флоте, во время одного из боев был ранен. За мужество и отвагу, проявленные при защите Родины от немецко-фашистских захватчиков, получил Орден Великой Отечественной войны I степени, медаль «Жукова» и другие ценные наградные знаки.

В мирное время Иван Иванович трудился машинистом в колхозе, чертежником на комбинате и даже воспитателем в детском костёр-туберкулезном санатории. С 1979 года он живёт на Кубани, в селе Архипо-Осиповка, входит в состав сельского Совета ветеранов. В 2021 года, 8 января, Иван Иванович отметил 100-летний юбилей.

Вручающий медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» Андрей Маслов пожелал ветерану здоровья, долголетия и неиссякаемой энергии. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления отметил, что Иван Иванович показывает новым поколениям силу характера человека, которого не сломили никакие трудности. Также Маслов подчеркнул, что ветеран - образец человека с активной жизненной позицией и живой пример Героя войны, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Также во время встречи исполняющий обязанности руководителя от коллектива правоохранительного ведомства подарил Ивану Ивановичу комплект бытовой техники. Следователи подчеркнули, что готовы прийти на помощь ветерану и оказать необходимую поддержку не только в праздничные дни.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100