Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Такие игроки всегда уходят в более сильные чемпионаты». Главный тренер ФК «Краснодар» Владимир Ивич прокомментировал слухи о переходе Эдуарда Сперцяна в европейские клубы

«Такие игроки всегда уходят в более сильные чемпионаты». Главный тренер ФК «Краснодар» Владимир Ивич прокомментировал слухи о переходе Эдуарда Сперцяна в европейские клубы
Фото: скриншот видео vk.com/fckrasnodar

Футболисты ФК «Краснодар» в середине января отправились в Абу-Даби на тренировочные сборы. В ОАЭ «быки» готовятся к рестарту сезона под руководством нового главного тренера Владимира Ивича и его команды.

Вчера, 1 февраля, Владимир Ивич принял участие в предстартовой пресс-конференции в преддверии Winline Зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби. Видео с ответами главного тренера на вопросы журналистов были опубликованы в пабликах ФК «Краснодар» в социальных сетях и на YouTube-канале «быков».

Говоря о грядущем предсезонном турнире, Владимир Ивич отметил, что такие соревнования полезны для всех команд, принимающих участие в нем. Он обратил внимание, что в этот период можно увидеть результат проделанной работы и попробовать новые вещи перед началом чемпионата и кубковых игр.

«Моя мысль в том, чтобы дать игрокам время на поле: посмотреть на них, понять, что они могут дать команде и над чем надо работать, чтобы стать лучше к началу официальных матчей», — подчеркнул Ивич.

Также в ходе пресс-конференции главного тренера «быков» спросили о Матвее Сафонове и его дальнейших перспективах. В ответ на вопрос журналистов Владимир Ивич обратил внимание на то, что голкипер является капитаном команды, игроком национальной сборной и талантливым вратарем, «который выполняет свою работу в лучшем виде». По его словам, Сафонов имеет хорошие способности и может играть в Европе.

Ивич также отметил, что «Краснодар» играет в «атакующий футбол», который также нравится ему. В таком стиле голкипер, подчеркнул главный тренер, является началом атаки и тем, кто видит все поле и всю игру.

Кроме того, Владимир Ивич ответил на вопрос о предложениях со стороны других команд к Эдуарду Сперцяну. Напомним, в течение последних нескольких месяцев появлялась информация об интересе к полузащитнику «быков» от представителей европейских клубов.

«Он один из лучших игроков Чемпионата, он провел отличные полгода. Если говорить о его будущем, то сейчас оно в футбольном клубе «Краснодар». Конечно, если к нему есть интерес от команд из более сильных чемпионатов, то стоит говорить с руководителями клуба, чтобы найти лучшее решение для всех сторон. Такие игроки всегда уходят в более сильные чемпионаты, это абсолютно нормально», — подчеркнул главный тренер.

Владимир Ивич также отметил, что счастлив, что Сперцян находится в составе «быков». Однако, как признался главный тренер, он не из тех, кто станет держать игроков против их воли.

Говоря о работе, Ивич уточнил, что его задача сейчас — адаптироваться к новым для него игрокам и условиям как можно скорее. На вопрос, когда зрители увидят «”Краснодар” Ивича», он ответил, что он считает, что «быки» будут готовы к началу чемпионата и кубковым играм после 2 месяцев подготовки.

Напомним, 3 февраля в рамках Winline Зимнего Кубка РПЛ в Абу-Даби «Краснодар» встретится с ФК «Сочи». 6 февраля «горожане» сыграют с московским «Спартаком», а 11 февраля — с «Ростовом».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100