Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко продлил срок уборки мусорных площадок в городе до конца недели

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко продлил срок уборки мусорных площадок в городе до конца недели
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре из-за обильных снегопадов возник мусорный коллапс. На большинстве контейнерных площадок образовались горы из пакетов с отходами, которые не убирали на протяжении нескольких дней.

В этот понедельник мэр города Андрей Алексеенко в рамках еженедельной планерки акцентировал внимание на мусорной проблеме. Градоначальник поручил очистить краевой центр от свалок до конца дня 31 января. Однако уже на следующий день, во вторник, в социальных сетях были опубликованы кадры, сделанные местными жителями, с теми же горами отходов.

Сегодня днем в ходе объезда города Андрей Алексеенко назначил новый срок решения мусорного вопроса. Он отметил, что реагировать на подобные ситуации необходимо более остро и оперативно.

«Снег сошел, мы должны выйти в плановый режим работы. И мы на этой неделе уже просто должны забыть эту проблему», — резюмировал глава кубанской столицы.

Ситуацию с переполненными контейнерными площадками в Краснодаре также прокомментировал гендиректор Мусороуборочной компании Валерий Облогин. По его словам, ликвидировать хаос на свалках регионального центра ранее не получалось из-за снега. Всего после выпадения осадков на муниципальных территориях было выявлено около 2,5 тысяч проблемных площадок, которые постепенно расчищают специалисты. Завершить работы по уборке скопившегося мусора планируется в течение ближайших 2 дней.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре из мусорных баков для сортировки отходов сделали новую «помойку».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100