Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Астрофизики рассказали о сильной магнитной буре 2 февраля 2022 года

Астрофизики рассказали о сильной магнитной буре 2 февраля 2022 года
Фото: pexels.com

В среду, 2 февраля, выброшенная Солнцем волна плазмы, достигла Земли. Облако вещества образовалось 30 января при вспышке средней силы — класса М. Таким образом, магнитные бури среднего уровня продлятся два дня, информирует сайт американского Центра прогнозирования космической погоды.

Сегодня, 2 февраля, с 6 часов утра и до полудня магнитосфера нашей планеты находилась в напряженном состоянии, далее геомагнитные колебания стали постепенно уменьшаться. Тем не менее, согласно опубликованному на сайте лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН прогнозу, отголоски данной магнитной бури будут ощутимы еще и на следующий день, 3 февраля.

Солнечные бури, вспышки на солнце и повышенная солнечная активность могут не только вызывать сбои в работе техники, но и представлять угрозу здоровью человека, особенно если речь идет о метеочувствительных людях и людях с хроническими болезнями.

В такие дни рекомендуется особенно внимательно отнестись к своему здоровью.

Советы врачей по профилактике магнитных бурь

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. Также не стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Самым простым и полезным будут прогулки на свежем воздухе, ходьба в спокойном режиме.

О пользе ходьбы

Определенный плюс ходьбы - это ее доступность практически для любого человека. Для ходьбы не требуется спортивный зал, специальная экипировка и наличие большого количества свободного времени.

Эксперты отмечают, что в ходьбе участвуют до 200 мышц. За 1 километр человек делает примерно 1205 шагов. Что это значит для нашего здоровья? Ходьба стабилизирует уровень холестерина, кровяное давление и прочность сосудов, защищает от множества болезней. Об этом говорится на сайте Медицинской школы Гарвардского университета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100