Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В оперштабе Кубани прокомментировали ситуацию с хутором, отрезанным от цивилизации из-за снегопада

В оперштабе Кубани прокомментировали ситуацию с хутором, отрезанным от цивилизации из-за снегопада
Фото: instagram.com/krasnodar_kray

Местным жителям приходится самостоятельно расчищать железнодорожные пути.

В Краснодарском крае в большинстве муниципалитетов идет активное таяние снега. Однако на Кубани все еще остаются уголки, в которых огромные сугробы продолжают лежать. В большей степени это касается горных и предгорных районов региона.

Так, хутор Кушинка Апшеронского района оказался отрезан от цивилизации из-за нерасчищенной железной дороги. Местные жители рассказали в социальных сетях, что им не поступила поддержка от властей муниципалитета, в связи с чем они были вынуждены самостоятельно убирать пути, чтобы их с ближайшим магазином мог связывать поезд. Подробнее об этом ранее писала «НК».

В оперативном штабе Краснодарского края прокомментировали сложившуюся в Апшеронском районе ситуацию. В ведомстве отметили, что перебоев с поставками продуктов в местный магазин не наблюдается:

«Снегом завалило железную дорогу, которая связывает отдаленный хутор Кушинка с селом Черниговское Апшеронского района. В понедельник, 31 января, до станции Кушинка дорога была прочищена, на сегодня осталось расчистить около 500-600 метров дороги через населенный пункт. Продукты в местном магазине в наличии. Дефицита хлеба нет. Сегодня доставили очередную партию – предыдущая была в понедельник», — уточнили в оперштабе.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что под Краснодаром ушел под воду дачный поселок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100