Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МЧС: на Кубани остаются подтопленными 439 придомовых территорий

МЧС: на Кубани остаются подтопленными 439 придомовых территорий
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

По данным ведомства, талая вода зашла в 135 помещений.

В Краснодарском крае после обильного выпадения снега продолжается его таяние. Из-за этого в реках произошел стремительный подъем уровня воды, в некоторых районах были зафиксированы подтопления. Среди них — Краснодар, Славянский, Крымский и Темрюкский муниципалитеты.

По информации на 21:00 1 февраля, всего на Кубани подтопленными остаются 439 придомовых территорий. Заход воды в жилое здание был зафиксирован в 135 из них.

Хуже всего обстановка складывается в Славянском районе, где от таяния сугробов пострадали 418 участков и 135 домов в 7 населенных пунктах: Славянске-на-Кубани, станицах Анастасиевской, Петровской и Черноерковской, поселке Совхозном и хуторах Нещадимовском и Бараниковском. Также в муниципалитете была произведена эвакуация двух семей в составе из пяти человек без детей, пострадавших от стихии разместили в гостинице. Высота снега, сохраняющаяся в районе, все еще достигает 18 сантиметров.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, откачкой воды занимается свыше 80 единиц спецтехники. В ведомстве также уточнили, что в Славянский район из Краснодара направили мобильный узел связи главка с ВрИД замначальника регионального ГУ МЧС Аркадием Согомоняном. Ликвидацию последствий производят 328 специалистов от РСЧС и 131 единица техники.

В Краснодаре из-за таяния снега больше всего пострадали низменные участки — на их откачку были поданы 67 заявок. Также талая вода зашла на 13 придомовых территорий.

В Темрюкском районе на участки в муниципальном центре и станице Голубицкой было зарегистрировано 7 заявок на откачку воды. По данным МЧС, эвакуация там не потребовалась, в районе остается небольшой снегозапас.
В Крымском районе после таяния снега, лежавшего в полях, вода вышла на трассу и повредила дорожное полотно. В хостеле, расположенном в хуторе Новотроицком, оставались 10 маломобильных граждан, эвакуированных сутками ранее. Уже к 6 часам вечера в муниципалитете стабилизировалась ситуация, вода ушла с трассы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100