Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчина обокрал СТО и при помощи эвакуатора похитил две иномарки

В Краснодаре мужчина обокрал СТО и при помощи эвакуатора похитил две иномарки

Сумма ущерба потерпевшим составила порядка 1,5 млн рублей.

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя, совершившего несколько краж.

По версии следствия, обвиняемый заказал эвакуатор, с помощью которого совершил хищение двух автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов в Карасунском внутригородском округе Краснодара.

Помимо этого, злоумышленник похитил дорогостоящие строительные инструменты из гаражного бокса, расположенного на территории станции техобслуживания. В помещение он проник, срезав навесной замок на входной двери. А затем скрылся с места преступления, угнав чужую машину, в которой была не заперта дверца.

Похищенные иномарки и инструменты он продал, а вырученные деньги потратил. Сумму причиненного им ущерба оценили в 1,5 млн рублей. Стражам порядка удалось вернуть машину только одному владельцу.

«В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи таксист украл у пассажирки сумку с деньгами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100