Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

От стандарта до премиума: в Анапе презентовали новый формат пляжей

От стандарта до премиума: в Анапе презентовали новый формат пляжей
Фото: пресс-служба администрации Анапы

Модернизацию обсудили в администрации города-курорта.

Сегодня, 2 февраля, в Анапе прошло заседание Совета по развитию курортов и туризма. В рамках встречи его представители обсудили с мэром города Василием Швецом развитие прибрежной зоны на сезон-2021.

Большое внимание на заседании уделили модернизации анапских пляжей. Как сообщил вице-мэр Анапы Станислав Лобачёв, концепция их развития предполагает появление приморских площадок 3 классов: «стандарт», «стандарт плюс» и «премиум». Каждый из таких пляжей в обязательном порядке будет оснащён дорожками, урнами, раздевалками, спасательными постами и душевыми. Дополнительные элементы инфраструктуры будут включаться в зависимости от выбранного класса пляжа.
Проект новой концепции обустройства пляжной зоны в Анапе
В администрации Анапы уточнили, что изменятся сроки договорных обязательств для арендаторов пляжей. В зависимости от проекта они увеличатся от 1 года до 5 лет. Это поддержит санаторно-курортный комплекс в сложной экономической ситуации, наступившей с приходом коронавируса. Как отметил мэр Анапы, сроки аренды будут продляться автоматически для обладателей «Голубого флага» - международной французской награды за чистоту, качество и комфорт на пляжах и причалах.

«Это будет соревновательный процесс, он повысит конкурентоспособность и простимулирует арендаторов делать пляжные территории ещё благоустроеннее. Для меня принципиально создание современной, комфортной и безопасной пляжной инфраструктуры для наших жителей и туристов», - подчеркнул Василий Швец.

Проект новой концепции обустройства пляжной зоны в Анапе
Кроме того в Анапе на прибрежной зоне появятся доступный интернет и системы видеонаблюдения для дополнительного обеспечения безопасности.

Как объяснили в пресс-службе администрации Анапы, в настоящее время концепция обустройства пляжной зоны находится на завершающем этапе проработки. Члены Совета по развитию курортов и туризма ознакомятся с ней для внесения предложений.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на заседании общественного градостроительного совета в Анапе была представлена первая концепция развития города, включающая в себя экологичные предприятия и глобальное озеленение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100