Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи ввели ограничения на въезд автомобилей в Красную Поляну

В Сочи ввели ограничения на въезд автомобилей в Красную Поляну
Фото: t.me/officialsochi

Госавтоинспекторы не пропускают машины без зимней резины.

В Сочи в конце декабря стартовал зимний сезон. В горном кластере олимпийской столицы постепенно начинают работать трассы для катания на лыжах и сноубордах, а на подъемники выстраиваются очереди из сотен туристов, приехавших на курорт со всей России.

Тем не менее, не все отдыхающие могут проехать к горнолыжному кластеру. Так, в Сочи в направлении Красной Поляны действуют ограничения для автомобилей, не укомплектованных зимней резиной. Наличие сезонных шин контролируют сотрудники ДПС. Об этом сообщает пресс-служба МЦУ города.

«Кроме того, на въезде в Краснодарский край сотрудники Госавтоинспекции организовали консультации для водителей и пассажиров, прибывающих с других регионов. Гостям объясняют, что наш регион – это территория с высокой интенсивностью движения, что требует особой внимательности и осторожности», — рассказали в Муниципальном центре управления курорта.

Уточняется, что в горах Сочи работают эвакуаторы и системы видеоконтроля. Реверсы на время новогодних каникул на курорте были сняты. Госавтоинспекторы также обращают внимание водителей на необходимость соблюдать особенную аккуратность на горном серпантине, перевалах и крутых поворотах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100