Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о прогнозе магнитных бурь на декабрь 2021 года

Эксперты рассказали о прогнозе магнитных бурь на декабрь 2021 года
Фото: pixabay.com

Медики поделились советами по профилактике негативного геомагнитного влияния.

По предварительным прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, в ноябре можно выделить несколько неспокойных периодов.

Первая магнитная буря произойдет 1−4 декабря и будет иметь уровень G4, что может спровоцировать головные боли и скачки давления.

Очередные дни геомагнитной активности - 9−13 декабря. Пик бури придется на 10 декабря. По словам специалистов, это будет самая сильная магнитная буря месяца, при этом одна из самых сильных магнитных бурь года. Предварительно, она может достигнуть отметки в семь баллов. Влияние этой бури могут ощутить даже здоровые люди.

Последняя магнитная буря декабря произойдет 30−31 числа. Зачастую люди могут чувствовать повышенную утомляемость и перепады настроения.

Советы врачей

Метеозависимым людям в этот период желательно сократить нагрузки – как эмоциональные, так и физические, при этом обратить внимание на здоровое питание, потребление воды и травяного чая. В свой рацион вместо жирной пищи лучше включить блюда с магнием: морскую капусту, пшеничные отруби и овсяную кашу.

Что касается морской капусты (ламинария), то одним из ее главных преимуществ является то, что она очень богата йодом, важным минералом для человеческого тела. Морская капуста также богата фолиевой кислотой и аминокислотами, витаминами (A, B, C и E) и минералами, такими как калий, кальций и железо. В совокупности все эти питательные вещества помогают нам поддерживать здоровье. Она также улучшает функции мозга, регулирует уровень холестерина, очищает организм и обладает антиоксидантными свойствами

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100