Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Возмущенные жители Новороссийска обсуждают, как на могиле ветерана ВОВ и почетного гражданина города появилась опора ЛЭП

Возмущенные жители Новороссийска обсуждают, как на могиле ветерана ВОВ и почетного гражданина города появилась опора ЛЭП

В Новороссийске 1 декабря в социальных сетях появилась информация о том, что на могиле ветерана и почетного гражданина города Виталия Лесика появилась опора ЛЭП. Мужчина скончался в марте 2019 на 102 году жизни. Виталий Андреевич был бессменным руководителем Поста № 1, имел многие Государственные награды СССР и являлся большим примером для жителей Новороссийска.

Именно поэтому общественная реакция не заставила себя долго ждать. В комментариях в соцсетях сразу же собрались возмущённые люди:

«Жесть...», «Стыд и срам!», «Что у «людей» в голове???», «Дикость в высшей степени!»

Однако спустя несколько часов инцидент прокомментировали власти города. Начальник управления культуры Новороссийска Вячеслав Матвейчук отметил, что «Никакого столба на могиле Лесика нет и не будет».

Как стало известно, опора линии электропередачи находится за пределами участка с захоронением. На момент погребения Виталия Андреевича столб уже стоял.

«Место для захоронения определяли при участии родственников усопшего, как и проект будущего памятника», — подытожил Матвейчук.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100