Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее на начальника пункта полиции завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями

В Адыгее на начальника пункта полиции завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями

Подозреваемый скрыл факт кражи экспоната из частного музея.

В Майкопском районе в отношении начальника пункта полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Адыгее.

По данным следствия, подозреваемый не желая портить показатели служебной деятельности возглавляемого им пункта полиции и выполнять свои обязанности, решил сокрыть факт преступления – кражи экспоната из частного музея. Поступившее в отдел полиции заявление о преступлении не было зарегистрировано и рассмотрено.

Таким образом, действия правоохранителя повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае командир взвода ДПС ГИБДД требовал от подчиненного передавать ему взятки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100