Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае студенты двух вузов перешли на дистанционное обучение

В Краснодарском крае студенты двух вузов перешли на дистанционное обучение

В краевом оперштабе рассказали о ситуации в учебных заведениях Кубани.

В Краснодарском крае студенты двух вузов — Сочинского госуниверситета и Анапского филиала Московского педагогического госуниверситета — перешли на дистанционный формат обучения, рассказали в краевом оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Всего около 20 тысяч обучающихся вузов переведены полностью на дистанционное обучение.

«В высших учебных заведениях Кубани продолжают принимать меры профилактики распространения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Что касается школ, то по состоянию на 30 ноября ученики 154 классов (0,6% от общего количества классов в крае) в 18 муниципалитетах переведены на домашнее обучение с применением дистанционных технологий. Общее число школьников – 4088. На самоизоляцию направлены 15 групп в 9 детских садах Краснодара, Кущевского, Новопокровского, Усть-Лабинского районов. Всего 194 ребенка.

Приостановлена деятельность группы Краснодарского педагогического колледжа.

По-прежнему закрыты по одной группе:
– Краснодарского колледжа электронного приборостроения,
– Новороссийского колледжа строительства и экономики,
– Краснодарского машиностроительного колледжа.

Между тем работу возобновили школа №10 в Усть-Лабинском районе и группы Крымского технического колледжа, которые были закрыты на карантин из-за коронавируса.

«Дети прошли обязательную 14-дневную самоизоляцию и обучались дистанционно. За это время специалисты провели дополнительную санобработку помещений в учреждении», — объяснили в оперштабе.

По данным министерства образования, науки и молодежной политики края, из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлена деятельность детского сада в Динском районе. При этом закрытых из-за случаев коронавируса школ и детских садов нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100