Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Появилось видео с перестрелкой, в которой погиб бывший мэр Киселевска

Появилось видео с перестрелкой, в которой погиб бывший мэр Киселевска

Экс-чиновника застрелили в его доме.

Бывший мэр Киселевского городского округа Кемеровской области Сергей Лаврентьев погиб во время перестрелки в ночь на пятницу. ЧП произошло в доме экс-чиновника в селе Верх-Чумыш.

По предварительным данным, супруга Лаврентьева заметила во дворе их особняка свет от фонарика и силуэты людей. 59-летний мужчина вышел на улицу с ружьем, после чего раздались выстрелы. Когда звуки стихли, жена бывшего мэра Киселевска пошла во двор и нашла там тело мужа и труп неизвестного человека.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух лиц. Сотрудники СК осмотрели место происшествия. Личность погибшего и его предполагаемого сообщника, который скрылся после перестрелки, устанавливаются. В качестве приоритетной версии причины ЧП рассматривается попытка разбойного нападения. По предварительной информации, одного из нападавших убил Сергей Лаврентьев. По данным СМИ, сам экс-чиновник получил смертельные ранения в голову и живот.


В Сети появилось видео с моментом перестрелки, снятое камерами наружного наблюдения. На кадрах видно, как мужчина в домашней одежде идет за парнем с фонариком в руках, в это время вслед за ним бежит второй злоумышленник и стреляет предположительно из ружья. Затем все трое покидают кадр. Через несколько минут стрелявший убегает за угол дома.

Сергей Лаврентьев руководил Киселевским городским округом с 2003 года. Летом 2018 года депутаты горсовета переназначили его на эту должность, однако в ноябре чиновник подал в отставку.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100