Замначальник отдела МВД аэропорта Сочи арестован за содействие контрабанде «iPhone» из Дубая
В аэропорту Сочи задержаны двое сотрудников полиции, подозреваемых в организации контрабанды «iPhone». Оперативники собственной безопасности транспортной полиции обнаружили вероятные нарушения, связанные с незаконным ввозом смартфонов из Объединенных Арабских Эмиратов.
Предварительно известно, что в числе задержанных оказались начальник одного из подразделений линейного отдела полиции и сотрудник патрульно-постовой службы. В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу (ЮФО) сообщили, что проводится комплекс мероприятий для выяснения всех обстоятельств происшествия. В случае подтверждения вины задержанных, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.
Согласно неофициальным данным, одним из фигурантов дела является полицейский, которого якобы разоблачил клиент, пытавшийся провезти 30 смартфонов в обход таможенных процедур. По неподтвержденной информации, за содействие в контрабанде сотрудники могли получать денежное вознаграждение. О возбуждении уголовного дела пока официально не сообщалось, и следствие продолжает выяснять детали инцидента.