Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Черное море вошел главный корабль боевой группы Шестого флота ВМС США

В Черное море вошел главный корабль боевой группы Шестого флота ВМС США
Фото ru.wikipedia.org

В акваторию Черного моря вошел флагманский корабль Шестого флота ВМС США Mount Whitney. Боевое судно было направлено для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО. Об этом сообщается в Twitter воинского объединения.

О том, что корабль будет направлен для «обеспечения безопасности и стабильности в регионе» представители НАТО и США заявляли на прошлой неделе.

На борту боевого судна, вооруженного крылатыми ракетами, находятся сотрудники штаба Шестого флота ВМС США и командования морских ударных сил и поддержки Североатлантического альянса. За его передвижениями наблюдают силы Черноморского флота.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на полях саммита прокомментировал ситуацию. По его словам, демонстрация флага ВМС США в регионе – не единичный случай и такие действия не «добавят стабильности в мире».

Стоит отметить, что USS Mount Whitney – один из самых совершенных кораблей типа C4I. Он оснащен двумя 25-миллиметровыми пушками Bushmaster, двумя зенитными пушками Phalanx, установкой Mark 36 и пулеметами. На его борту также имеется вертолетная площадка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100