Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Блогер рассказал о 10 лайфхаках, как сэкономить на отдыхе в Сочи

Блогер рассказал о 10 лайфхаках, как сэкономить на отдыхе в Сочи
Фото: Новая Кубань

Своими наблюдениями он поделился на платформе  ЯндексДзен.

В Сочи ежегодно приезжают миллионы отдыхающих. Однако нередко гостей самого популярного курорта Краснодарского края удивляют цены. Автор микроблога на платформе ЯндексДзен рассказал о 10 лайфхаках, на чем можно хорошо сэкономить во время отпуска в столице зимних олимпийских игр 2014 года.

Так, первым из них стало время покупки билетов на самолет до Сочи: автор советует приобретать их во вторник или четверг после 22:00. По его словам, в это время цены становятся «символическими». Вторым лайфхаком, также связанным с перелетом, стала рекомендация покупать посадочные талоны на сайте перевозчика, а не на сторонних ресурсах.

«Также 2 пункт относится и к приобретению и брони номеров отеля или апартаментов. Обычно в букинге цены указаны с накруткой. Выберете подходящий отель, наберите в поисковике название и перейдите на собственный сайт отеля», — поделился 3 полезным советом блогер.

По наблюдениям автора, 6 раз отдыхавшего в Сочи, выгоднее всего отправляться на курорт в начале осени. В этом преимущество граждан, которые хотят съездить на море без детей.

Также список лайфхаков пополнили рекомендации заранее выбирать и планировать, где будете есть, чтобы не попасть на «заоблачный ценник», быть внимательным на пляже и приходить на пляж со своим лежаком, который, по словам блогера, стоит всего 500 рублей, а также при желании посетить Дендрарий, проверять, работают ли фуникулеры или придется подниматься на гору пешком.

«Чтобы не тратить лишние деньги на упаковку багажа в аэропорту, мы приобретаем пищевую пленку заранее и обматываем перед выездом в аэропорт, остаток рулона везем с собой, чтобы обмотать багаж в отеле перед выездом домой. Пользуйтесь различными выгодными банковскими услугами, такими как, начисление бонусов милями, возвращайте кэшбэк за покупку туров», — подытожил автор.

Ранее «Новая Кубань» писала, что стало известно, отелей каких ценовых категорий не хватает отдыхающим в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100