«Страха у меня не было»: в Краснодаре хрупкая девушка предотвратила кражу в кофейном киоске и стала звездой в Сети


Ролик с места происшествия набирает популярность в социальных сетях.

В паблике «Типичный Краснодар» накануне было опубликовано видео, снятое камерами наблюдения в одном из кофейных киосков. На кадрах видно, как посетитель-мужчина, воспользовавшись занятостью продавца, берет с полки коробку с товаром и прячет ее. Затем клиент пытается уйти, но дорогу ему неожиданно преграждает хрупкая девушка. Она заставляет злоумышленника вернуть украденное, и он, выполнив требование, спешно покидает заведение.

После публикации в социальных сетях видео обрело большую популярность. Многие подписчики восхитились мужеством девушки, которая не побоялась встать на пути человека физически сильнее ее.

Bitrix 65731: 999.jpg
999.jpg

Как удалось выяснить «Новой Кубани», борцом за справедливость оказалась краснодарская вокалистка, барабанщица и гитаристка Юлия Головенко. Девушка играет в трех группах - «Grower», «Шаламова и Прямой Эфир» и «Шоу Барабанщиков Street Beatz». В разговоре с корреспондентом «НК» она рассказала об инциденте в киоске.

- Ничего геройского я не вижу, мне кажется, это стандартная ситуация, в которой многие повели бы себя так. Когда ты каждое утро покупаешь кофе в этом киоске, продавцы тебе улыбаются, поднимают настроение, сложно их не защитить. Я стояла рядом с этим мужчиной, от него очень сильно пахло спиртным. Он, видимо, даже не понимал, что крадет. Может, это даже болезнь. Но явно не безысходный поступок из серии «мне нечего есть». Страха у меня не было, я чувствовала ответственность за то, что увидела. И не дала случиться несправедливости. Я бы хотела, чтобы все люди так себя вели, - сказала Юлия.

Девушка призналась, что особой популярности после появления видеоролика не почувствовала, но некоторые друзья написали ей, что ситуацию обсуждают в пабликах.

- Ничего геройского я не вижу, мне кажется, это стандартная ситуация, в которой многие повели бы себя так. Когда ты каждое утро покупаешь кофе в этом киоске, продавцы тебе улыбаются, поднимают настроение, сложно их не защитить. Я стояла рядом с этим мужчиной, от него очень сильно пахло спиртным. Он, видимо, даже не понимал, что крадет. Может, это даже болезнь. Но явно не безысходный поступок из серии «мне нечего есть». Страха у меня не было, я чувствовала ответственность за то, что увидела. И не дала случиться несправедливости. Я бы хотела, чтобы все люди так себя вели, - сказала Юлия.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100