Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кризис в регбийной «Кубани»: команду покинули спонсор Олег Дерипаска, тренеры и ведущие игроки

Кризис в регбийной «Кубани»: команду покинули спонсор Олег Дерипаска,  тренеры и ведущие игроки

Остальные спортсмены могут объявить бойкот.

Регбийный клуб «Кубань» в прошлом году взялся спонсировать кубанский миллиардер Олег Дерипаска, сообщил вчера авторитетный телеграм-канал «Незыгарь». Однако, по данным источника, перед началом нового сезона предприниматель перестал оказывать команде материальную поддержку. Эту информацию российским СМИ подтвердил генеральный директор «Кубани» Олег Букалов.

- В прошлом году спонсором клуба стал Олег Дерипаска. И спортсмены, и руководство возлагали на меценатство Олега Владимировича большие надежды. Задачи клубу ставились амбициозные: взять российский чемпионат, а через два-три — играть в еврокубках, вложения обещались долговременные и крупные. К сожалению, со спонсорством оказалось не все гладко. К началу сезона у команды оставались некоторые проблемы, но чемпионат мы начали. Контракты игроков и тренеров были подписаны, мы успешно стартовали, как вдруг случилось непредвиденное. Дерипаска в одночасье прекратил свое спонсорство, - цитирует топ-менеджера портал Sport24.ru.

По словам Букалова, теперь клуб оказался в трудном положении — ведь контракты с тренерским штабом и игроками подписывались с учетом того финансирования, которое планировалось получить от бизнесмена. В итоге на матчи с Енисеем-СТМ» и «Металлургом» не вылетели главный тренер Фил Верохико, а также тренеры Брендан Нолан и Робби Харлоу. Отказались от участия в матчах игроки Джэк Пауэлл, Джош Ваитири, Эйвон Льюис, Марьяно Филомено, Телли Хемопо и Крис Итон. Тренерский штаб и ведущие иностранные игроки приняли решение не продлевать контракт с клубом.

- Остальные игроки демотивированы ситуацией, которая происходит в разгар российского чемпионата. Без финансирования «Кубань» не может в нем участвовать, игроки всерьез задумываются о бойкоте, а тренер — о прекращении отношений с клубом. Мы привыкли, что в мире спорта люди держат свое слово, поэтому удивлены и разочарованы решением Дерипаски. Дальнейшая судьба клуба и его игроков находится под большим вопросом из-за того, что сделал наш уже бывший спонсор, - приводит издание слова директора «Кубани».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100