Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Сахалине 15-летняя девочка с ДЦП скончалась после ванны с кипятком в доме-интернате

На Сахалине 15-летняя девочка с ДЦП скончалась после ванны с кипятком в доме-интернате

Санитарка заведения уволена, возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, расположенном на севере Сахалина. Здесь 29 сентября палатная санитарка отделения милосердия хотела помыть 15-летнюю девочку, страдающую, по данным местных СМИ, ДЦП. Женщина положила ребенка в ванну, а сама, по ее словам, отлучилась на минуту — она пошла в соседнюю комнату за памперсами и пеленкой. Однако по роковой случайности из крана в это время текла горячая вода.

- Когда санитарка вернулась, к своему ужасу обнаружила, что из крана течет горячая вода. Сама сотрудница дома-интерната говорит, что ее не было секунд 40, за это время девочка успела получить ожоги второй степени, - сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на осведомленный источник.

Пострадавшую доставили в больницу, но спасти жизнь подростка врачи не смогли. По предварительным данным, причиной смерти стал «ожоговый шок, как следствие ожоговой болезни на фоне термического ожога кожного покрова второй степени».

В отношении санитарки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», женщина уволена.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100