Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре приставы арестовали автомобиль семьи, накопившей полумиллионный долг за коммуналку

В Краснодаре приставы арестовали автомобиль семьи, накопившей полумиллионный долг за коммуналку

Жители краевой столицы долгие годы не оплачивали счета.

В Краснодаре жители квартиры одного из многоэтажных домов в Карасанском округе задолжали за коммунальные услуги полмиллиона рублей. Семья долгие годы попросту не оплачивала счета за потребленные ресурсы. В то же время неплательщиков нельзя было назвать социально неблагополучными. Так, в собственности должника имелось не самое скромное средство передвижения – автомобиль «Hyundai Sonata». Но лишаться своего имущества мужчина не желал, и всячески «избегал» встреч с судебными приставами.

Тогда сотрудники федеральной службы пошли на хитрость — они подкараулили автомобилиста возле парковки, расположенной в нескольких кварталах от дома должника.

- В течение нескольких следующих часов должник устроил судебным приставам и представителям компании-взыскателя целое театральное представление. Пока шло составление акта описи и ареста автомобиля, его владелец испробовал все типичные в подобных случаях способы воспрепятствования законным действиям работников Службы. Он громогласно вещал о якобы незаконном аресте имущества, пытался сесть за руль и уехать с парковки и даже решил запереться в автомобиле в тщетной надежде, что это помешает его погрузке на эвакуатор, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Несмотря на усилия владельца, иномарка была арестована.  В дальнейшем машина отправится на принудительную реализацию в счет погашения задолженности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100