Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил с Днем знаний первокурсников аграрного университета

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил с Днем знаний первокурсников аграрного университета
Юрий Бурлачко. Фото: пресс-служба ЗСК

Спикер кубанского парламента посетил праздник, посвященный началу учебного года в КубГАУ.

В Краснодаре в здании Музыкального театра 1 сентября состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года в Кубанском государственном аграрном университете. С Днем знаний первокурсников старейшего вуза Кубани поздравил председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко.

На мероприятии также присутствовали ректор КубГАУ, зампредседателя ЗСК Александр Трубилин, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека, депутаты городской Думы Краснодара, профессорско-преподавательский состав и приглашенные.

Юрий Бурлачко от имени депутатов Законодательного собрания поздравил всех преподавателей и студентов вуза с радостным событием.

«Каждый, кто переступает порог университета, может быть уверен – здесь он получит качественное образование, которое позволит найти себя в жизни и стать полезным для общества человеком. Выпускники вуза востребованы во всех отраслях экономики, общественной жизни нашего региона и страны. И я горжусь, что тоже являюсь выпускником Кубанского аграрного университета», – сказал спикер ЗСК, пожелав студентам успехов в учебе, благополучия, хороших отметок.

По словам Александра Трубилина, в этом году в вуз было подано более 45 тысяч заявлений. Студентами университета стали свыше 4,5 тысячи человек. Среди новых студентов – жители самых разных регионов и городов РФ: Москвы, Мурманска, Иркутска, Сахалина и Крыма, Чукотки, Волгограда. Среди поступивших много и иностранных студентов.

В ходе торжественного мероприятия первокурсникам вручили символы учебы: зачетную книжку, студенческий билет и ключ знаний. Завершился праздник концертом творческих коллективов КубГАУ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100