Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка комиксов «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа»

В Краснодаре откроется выставка комиксов «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Проект представит парк «Россия - Моя история».

В Краснодаре, в историческом парке «Россия - Моя история», откроется выставка «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа». Проект приурочен к 800-летию со дня рождения великого правителя.

Экспозиция будет представлена в 23 городах России. В ее рамках посетители выставки смогут узнать биографию Александра Невского в формате анимированной графики. Над созданием иллюстрированного эпоса трудились 20 экспертов, среди которых: историки, художники, колористы и motion-дизайнеры из России и Европы.

Для большей атмосферы и погружения в графический роман дирижером Александром Жемчужниковым и музыкантом Николаем Шабуневичем были написаны 9 музыкальных произведений.

Посетить выставку «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» жители и гости Краснодара смогут с 10 по 30 сентября в историческом парке «Россия - Моя история».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100