ФК «Краснодар» в гостевом матче обыграл ФК «Урал» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

«Быки» забили в ворота команды из Екатеринбурга 4 мяча.

1 сентября в матче 8-го тура РПЛ в Екатеринбурге встретились местный ФК «Урал» и ФК «Краснодар». Поединок на стадионе «Екатеринбург Арена» выдался зрелищным и результативным.

Первый гол во встрече забил защитник «Краснодара» Дмитрий Скопинцев на 19-й минуте. Спустя 2 минуты восстановил равновесие полузащитник «Урала» Юрий Бавин. Менее чем через 20 минут «быки» усилиями Ари вышли вперед.

Во втором тайме «Урал» сумел вновь догнать горожан. На 68-й минуте Отман Эль-Кабир сделал счет 2:2. Но «Краснодар» в конце поединка сумел забить целых два мяча. Сначала на 80-й минуте свой гол забил Даниил Уткин, а спустя две минуты 4-й мяч забил Вандерсон. Итоговый счет в матче 2:4 в пользу «быков».

После 8-го тура «Краснодар» и «Ростов» возглавили турнирную таблицу, имея в активе по 17 очков. Следующую свою в РПЛ игру «быки» проведут 15 сентября на своем поле в матче против «Крыльев Советов».