Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Михаил Мишустин приехал в Краснодар

Михаил Мишустин приехал в Краснодар

Глава российского правительства посетил КубГУ.

Российский премьер-министр Михаил Мишустин прибыл в Краснодар в рамках рабочего визита. Глава кабмина вместе с коллегами по правительству и губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым посетил КубГУ. Поездка была приурочена к 100-летию вуза. Пресс-служба краевой администрации опубликовала снимок, сделанный в холле университета.

Отмечается, что гости познакомились с разработками ученых КубГУ. Оказывается, на базе вуза планируется открыть научно-образовательный центр мирового уровня. Региональные власти помогают руководству университета подготовить документы для участия в национальном проекте «Наука».

Мишустину показали научные достижения сотрудников Кубанского государственного университета. В частности, это автоматизированный комплекс «ИКМед», в разработке которого участвовали ученые КубГУ по заказу концерна «Калашников». Также премьер-министру продемонстрировали нанномембраны, позволяющие извлекать ценные компоненты из отходов – например, виноделия, и устройство, способное обнаружить скрытые дефекты в деталях самолетов, космических кораблей, мостов, трубопроводов.

Тем временем жители Краснодара сообщают, что перед приездом высокопоставленного чиновника в городе были перекрыты некоторые улицы, что спровоцировало пробки на дорогах. Так, на Гидрострое временно закрыли для проезда Малое кольцо. 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100