В Адыгее водитель иномарки сбил 12-летнего ребенка на самокате
Авария произошла в Майкопе.
В Адыгее днем в минувший понедельник женщина за рулем иномарки сбила 12-летнего мальчика на самокате. Авария произошла на улице Патриса Лумумбы в городе Майкопе, сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД России.
«По предварительным данным, 54-летняя водитель иномарки совершила наезд на подростка, выехавшего на самокате на проезжую часть из-за стоящего автомобиля», - рассказали в полиции.
В итоге мальчик получил травмы и был госпитализирован в детскую больницу. Обстоятельства случившегося выясняются.«По предварительным данным, 54-летняя водитель иномарки совершила наезд на подростка, выехавшего на самокате на проезжую часть из-за стоящего автомобиля», - рассказали в полиции.
В МВД призывают родителей провести беседы со своим детьми и объяснить, что выезжать на самокатах на проезжие части дорог нельзя. Водитель часто не имеет шанса избежать наезда, а тяжесть последствий от таких ДТП достаточно высока.