Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае суд огласил приговор экс-полицейскому, устроившему ДТП с 2 погибшими

В Краснодарском крае суд огласил приговор экс-полицейскому, устроившему ДТП с 2 погибшими

Авария произошла весной прошлого года.

В Тихорецке 7 марта 2021 года бывший сотрудник полиции, не находясь при исполнении служебных обязанностей, на личном автомобиле устроил ДТП. По данным следствия, мужчина был пьян. На большой скорости он вылетел на перекресток, когда ему был красный сигнал светофора. Там он столкнулся с другой машиной.

В результате аварии погибли 2 человека — водитель и пассажир пострадавшего автомобиля. В отношении экс-стража порядка было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Суд огласил фигуранту приговор, в соответствии с которым обвиняемому было назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также 3 года злоумышленник проведет в колонии общего режима.

«В судебном заседании осужденный свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаивался, однако принес апелляционную жалобу на приговор, согласно которой просил назначить более мягкое наказание», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда оставила приговор Тихорецкого городского суда без изменения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100