Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Краснодар действительно не может быть городом красоты»: блогер Василий Уткин высказался о столице Кубани и стадионе Галицкого

«Краснодар действительно не может быть городом красоты»: блогер Василий Уткин высказался о столице Кубани и стадионе Галицкого

Эксперт  считает, что арена «быков» стала визитной карточкой города.

Российский блогер Василий Уткин на примере стадиона «Краснодар», построенного предпринимателем Сергеем Галицким, объяснил, как спортивные объекты могут менять восприятие города. По его мнению, арены клубов, которые играют в РПЛ, становятся «лицами» тех населенных пунктов, где расположены. Об этом эксперт заявил на международном форуме урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».

«Вы знаете, с тех пор, как Сергей Галицкий построил стадион, у людей возникает ошибочное суждение о том, что Краснодар — красивый город. На самом деле, там намного больше хороших вещей, но Краснодар действительно не может быть городом красоты, архитектуры», - цитирует Уткина портал sport24.ru.

Эксперт отметил, что стадион «быков», хоть и расположен на окраине, смог стать местом притяжения.

Напомним, стадион «Краснодар» был построен в 2016 году владельцем одноименного футбольного клуба Сергеем Галицким. Сам предприниматель не раскрыл сумму, вложенную в проект, но по разным оценкам, арена могла обойтись бизнесмену в 400 млн долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100