Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Две женщины, заразившиеся COVID-19, скончались в Краснодарском крае

Две женщины, заразившиеся COVID-19, скончались в Краснодарском крае

Летальные случаи зафиксированы в Новороссийске и Сочи.

В Краснодарском крае скончались еще два человека с коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе.

Так, в новороссийскую инфекционную больницу была госпитализирована 64-летняя женщина с жалобами на общую слабость, повышенную температуру тела. Анализ на COVID-19 дал положительный результат.

«У пациентки также были сахарный диабет, гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца. С 8 июня она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось», - рассказали в оперштабе.

Вторая смерть была зафиксирована в Сочи, где скончалась 58-летняя местная жительница. Она была обследована после поездки во Владикавказ, и тест на коронавирус оказался положительным. Горожанку госпитализировали в инфекционную больницу, где с 24 июня подключили к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких — прим.).

По данным Минздрава Кубани, пациентка также страдала гипертонической болезнью, сахарным диабетом, сердечно-сосудистой недостаточностью и другими сопутствующими заболеваниями.

С начала пандемии в Краснодарском крае скончались 78 человек с подтвержденным коронавирусом. Количество зараженных превысило 6 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100