Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

РЖД вернули в расписание около 70 отмененных из-за коронавируса поездов

РЖД вернули в расписание около 70 отмененных из-за коронавируса  поездов

На фоне снятия в российских регионах ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусом, РЖД возобновляет ранее отмененные поезда.

По состоянию на 1 июля холдинг вернул в расписание уже около 70 внутрироссийских пассажирских поездов дальнего следования.
Также в РЖД сообщают, что в конце июня спрос на поездки в поездах дальнего следования вырос вдвое по сравнению с маем. Так, если в конце мая пассажиры оформляли в среднем около 100 тысяч билетов в сутки, то в июне — 200 тысяч в сутки.

Согласно приведенной статистике, большинство билетов (37%) были куплены на поезда в сообщении с Черноморским побережьем и курортами Северного Кавказа.

Кроме того, в компании уверяют, что регулярно проводится дезинфекция вагонов активными в отношении вирусов средствами, разрешенными к применению Роспотребнадзором. Периодичность уборки вагонов в пути увеличена с двух до четырех раз в сутки. При этом раствором дезинфицирующего средства обязательно протираются все ручки и поручни в вагоне. Обеззараживание воздуха в новых вагонах происходит ультрафиолетовыми лампами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100