Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Москве задержаны активисты, выложившие своими телами число 2036 на Красной площади

В Москве задержаны активисты, выложившие своими телами число 2036 на Красной площади

Участники акции таким образом выразили протест против внесения поправок в Конституцию.

В Москве группа из 8 человек выложила своими телами число «2036» на Красной Площади. Участниками акции стали муниципальные депутаты Люся Штейн и Виктор Котов, активисты Александр Софеев, Ника Никульшина, Мария Безверхая, Гоша Кожевников, Лиза Самойлова и Мария Тимофеева. Компанию доставили в отдел полиции, сообщает телеканал «Дождь».

Известно, что московские активисты повторили акцию группы Э.Т.И., которая в 1991 году выложила своими телами непристойное слово на Красной Площади, выразив таким образом протест закону «О Нравственности», который запрещал использовать маты в общественных местах

Сообщается, что акция 2020 года направлена против поправок в Конституцию РФ, одна из которых предполагает обнуление президентских сроков действующего главы государства Владимира Путина. Если изменения будут одобрены жителями России, политик сможет еще два раза участвовать в выборах президента и оставаться у власти до 2036 года.

Напомним, финальный день голосования по поправкам в Конституцию проходит сегодня, 1 июля. Этот день в России объявлен нерабочим.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100