Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

С 1 июля в России сняты послабления, введенные из-за пандемии коронавируса

С 1 июля в России сняты послабления, введенные из-за пандемии коронавируса

Однако некоторые «льготы» продолжат действовать.

В России с 1 июля снимаются некоторые послабления, введенные в стране в связи с пандемией коронавируса, пишет «Российская газета».

Так, Федеральная налоговая служба возобновляет проведение мероприятий налогового контроля, в том числе это касается и взыскания задолженностей. За наступивший месяц бизнесмены должны оплатить налоговые платежи, в то время как ИП и объекты МСП пострадавших отраслей в апреле-июне были освобождены от этих трат. Свои инспекционные проверки начинает проводить и Банк России — это значит, что регулятор может вновь лишать кредитно-финансовые организации лицензий.

Кроме того, физические лица с просроченными банковскими картами больше не смогут оплачивать ими свои покупки — пришло время продлить действие «электронного кошелька».

Однако ряд «льгот» сохранят свое действие. Так, до конца года остается в силе мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса, не будут начисляться пени за просрочки по платежам за коммунальные услуги.

Мораторий на банкротство по заявлению кредиторов для юрлиц из числа пострадавших отраслей продлится до начала ноября, воспользоваться приостановкой платежей по закону о кредитных каникулах можно до начала октября, программа ипотеки под 6,5 процента годовых работает до ноября, банки принимают просроченные паспорта до конца сентября.

Также еще на 3 месяца продлена возможность открывать счета без личного присутствия для начисления социально значимых платежей. Такой же возможностью могут воспользоваться индивидуальные предприниматели, и предприятия МСП, если речь идет об открытии счета для получения кредита на неотложные нужды.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100