Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вода зашла в школьный спортзал и более 40 дворов: в Новокубанском и Крыловском районах Кубани из-за сильных дождей произошли подтопления

Вода зашла в школьный спортзал и более 40 дворов: в Новокубанском и Крыловском районах Кубани из-за сильных дождей произошли подтопления
Фото: Новая Кубань

В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение.

В Краснодарском крае в конце мая было объявлено штормовое предупреждение, которое позже было продлено на начало июня. В соответствии с ним в регионе ожидались сильные дожди с грозами и градом. Кроме того, в некоторых районах прогнозировался очень сильный ветер.

Как писала «НК» ранее, в начале недели подтопления были зафиксированы в Лабинском, Курганинском, Кущевском и Новокубанском районах. Суммарно вода зашла более чем на 1,5 тысячи дворов и в свыше 350 домов.

В течение суток 31 мая обильные осадки продолжались на территории Краснодарского края. 1 июня в Оперативном штабе Кубани сообщили, что вчера были подтоплены 33 двора и 10 домов в поселке Прикубанском в Новокубанском районе. Также в реке Горькая балка был зафиксирован подъем уровня воды.

«В настоящее время уровень рек в норме. В домовладениях вода откачана. Работают комиссии по обследованию территории», — уточнили в ведомстве.

Также проливные дожди вызвали подтопления в селе Шевченковском Крыловского района. Из-за ливней вода была зафиксирована в 8 дворах и 2 домах. Также от осадков пострадал спортзал в сош № 4.

По состоянию на утро первого дня лета в муниципальном образовании с перечисленных объектов вода сошла, на место также была направлена комиссия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100