Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Председатель СК Александр Бастрыкин взял на контроль расследование по делу об изнасиловании 11-летней девочки подростками на Кубани

Председатель СК Александр Бастрыкин взял на контроль расследование по делу об изнасиловании 11-летней девочки подростками на Кубани
Фото: sledcom.ru

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о проводимом комплексе следственных мероприятий по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности ребенка (часть 4 статьи 132 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, весной 2022 года в одной из станиц в Краснодарском крае несколько школьников предложили четверокласснице поиграть в заброшенном здании, после чего отправились с 11-летним ребенком в поле, где совершили преступление сексуального характера. Девочка никому не сообщала об этом, однако в конце мая все же рассказала маме об этом. Родительница обратилась в полицию с заявлением о данном инциденте.

«Территориальным следственным отделом по данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело, 14-летнему фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Решается вопрос по мере пресечения и в отношении остальных подростков», — уточнили в пресс-службе СК России.

Правоохранители также проверят, причастны ли злоумышленники к совершению иных противоправных действий. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100