Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае супругов впервые развели в онлайн-формате

 В Краснодарском крае супругов впервые развели в онлайн-формате

Заседание состоялось в Геленджике.

В Краснодарском крае супружескую пару из Геленджика развели с помощью платформы «Судебный портал». Заседание прошло в городском судебном участке № 13.

«Все участники процесса регистрировались с помощью портала государственных услуг, что позволило удаленно подтвердить личность каждого. Кроме процедуры подтверждения личности, «Судебный портал» позволяет судье запланировать заседание, назначить участников, разослать им оповещения, позволяет участникам заседания обмениваться в процессе файлами», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

В крайсуде добавили, что вся техническая инфраструктура находится на территории РФ на выделенных серверах, система обеспечивает шифрование видео- и аудиопотока, ведет аудиопротокол и записывает видео процесса. В инстанции уверены, что этот формат не утратит своей актуальности и после отмены карантина: Геленджик летом посещает большое количество туристов, 
в связи с чем нередки случаи нахождения участников процесса на значительном удалении от места проведения судебного заседания.

Участники процесса могут войти в систему с помощью смартфона, ноутбука, планшета или компьютера. А слушателем заседания может стать любой желающий, если он зарегистрирован на портале государственных услуг.

«Что касается существа дела, рассмотренного в онлайн-режиме, то суд учел мнение ответчика, представившего письменное заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и признание заявленных исковых требований, а также позицию истца о невозможности сохранения семьи, и удовлетворил исковые требования», - уточнили в крайсуде.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100