Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты уточнили календарь магнитных бурь на май 2021 года

Эксперты уточнили календарь магнитных бурь на май 2021 года
Фото: boombate.com

По предварительным прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН,в мае мы продолжаем наблюдать несколько неспокойных периодов разной интенсивности.

Ближайшее возмущение магнитосферы Земли астрофизики предсказывают уже 2-3 мая. В эти дни магнитная буря будет довольно слабой.

О первой серьезной вспышке на Солнце можно говорить 5 мая. Метеочувствительные люди в этот день могут испытывать сильные головные боли, быть более раздражительными и нервными.

С 11 по 17 мая астрофизики предсказывают серию вспышек на Солнце. Эти дни способны стать испытанием как для метеочувствительных людей, так и для здоровых. Медики рекомендуют держать рядом необходимые лекарственное препараты для своевременного купирования недомоганий.

20 по 25 мая – эта буря также затянется, тем не менее ее влияние на человека будет менее значительным. Болезненные состояния маловероятны, однако ухудшение настроения вполне возможно: может появиться необъяснимая раздражительность.

Завершит серию весенних вспышек на Солнце магнитная буря 28 мая, которая окажет более серьезное влияние на человека. Особое внимание в течение суток стоит уделить здоровью пожилых людей и детей.

Врачи рекомендуют

В периоды геомагнитной активности врачи рекомендуют употреблять больше чистой воды, чтобы восстановить водно-щелочной баланс. Очень полезно включить в рацион травяные чаи, особенно - с мятой и мелиссой. Прогулки на свежем воздухе в парковой зоне в эти дни особенно благоприятны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100