Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске зараженный коронавирусом мужчина пытался скрыться от медиков

В Новороссийске зараженный коронавирусом мужчина пытался скрыться от медиков

Его и ещё одного инфицированного горожанина госпитализировали в судебном порядке.

В Новороссийске двух мужчин, у которых подтвердился коронавирус, госпитализировали в судебном порядке при участии полицейских, судебных приставов, спасателей и представителей администрации, сообщили в пресс-службе города.
  
Изначально несколько жителей Новороссийска сдали анализы на коронавирус. Двое мужчин с подтвержденной инфекцией отказались получать уведомления и госпитализироваться самостоятельно в стационар, хотя их родственники отправились на лечение. Один из мужчин даже покинул место жительства и пытался скрыться. Он уверял, что полностью здоров, и у него не наблюдается никаких симптомов.

Медикам и сотрудникам Роспотребнадзора пришлось обратиться в суд, чтобы госпитализировать мужчин в судебном порядке. На этот раз после проведенной беседы с представителями правоохранительных органов, зараженные согласились на лечение и были помещены в городскую инфекционную больницу.

В администрации отметили, что граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, сохраняя тем самым здоровье и жизнь себе и своим близким.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100