Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре полностью отреставрировали комплекс «Вечный огонь»

В Краснодаре полностью отреставрировали комплекс «Вечный огонь»

Мемориал посетил мэр города Евгений Первышов.

В Краснодаре завершилась реставрация главного мемориального комплекса города. Впервые за 10 лет на комплексе «Вечный огонь» восстановили все элементы мемориала – стелу, облицовку на Вечном огне, скульптуру Родины-матери, заменили тротуарную плитку, сделали новое освещение и подсветку.

Мемориал посетил мэр города Евгений Первышов.

– Наш главный мемориальный комплекс полностью готов к юбилею Великой Победы. Стояла задача выполнить реставрацию качественно, с соблюдением требований Управления госохраны объектов культурного наследия, при этом завершить большой объем реставрационных работ к 75-й годовщине Победы. Мемориал бережно сохранили и восстановили с учётом новых элементов. Это не просто реставрация — это дань памяти солдатам Великой Отечественной, – отметил глава Краснодара.

Из-за карантина в этом году торжественные мероприятия, включая Парад Победы на городской площади, посвященные Дню Победы, перенесены на более поздний срок, однако возложение цветов у Вечного огня в Краснодаре состоится в запланированные сроки, но с ограниченным количеством участников и с соблюдением санитарных норм.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100