Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани реализуют более 30 инвестиционных проектов в промышленности

На Кубани реализуют более 30 инвестиционных проектов в промышленности
Большинство инвестпроектов реализуют с господдержкой края. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Общая стоимость их превышает 108 миллиардов рублей.

В Краснодарском крае активно развивается промышленность. На сегодняшний день инвесторы реализуют либо планируют к реализации более 30 проектов в этой отрасли на общую сумму 108 миллиардов рублей, сообщили в министерстве промышленной политики региона.

Как уточнили в ведомстве, речь идет как о расширении производств, имеющих стратегическое значение для края, так и о создании новых предприятий, в том числе уникальных для нашего региона. Эти проекты реализуются в таких сферах, как радиоэлектронная, станкостроительная, фармацевтическая, медицинская.

В качестве примеров реализованных проектов можно назвать создание производства грузовых вагонов завода стальных конструкций в Армавире, лекарственных препаратов-дженериков на предприятии в Крымском районе, сухих строительных смесей в компании в Кореновском районе.

Большинство инвестпроектов реализуют с господдержкой края. Среди таких инструментов — компенсация части затрат предприятий на развитие и создание производств в рамках отраслевой госпрограммы. В этом году предоставлять поддержку край будет по 9 направлениям субсидирования, в том числе это финансирование до 30 процентов затрат на создание или развитие импортозамещающих производств. Также на Кубани отраслевики могут воспользоваться льготными займами Фонда развития промышленности региона, налоговыми льготами, преференциями на землю.

За последние пять лет в Краснодарском крае реализовали свыше 35 инвестпроектов. Только в прошлом году на Кубани запустили девять производств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100